更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订




发车时间 07:41 到站时间 19:39
运行时间 35:58 全程 2565公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 273.5 软座
硬卧上 463.5 软卧上 734.5
硬卧中 480.5 软卧下 767.5
硬卧下 496.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 敦煌特价酒店预订 当日 始发站07:410公里 0:00
2 瓜州 当日 08:5709:00102公里 1:16
3 玉门 玉门特价酒店预订 当日 10:2710:31231公里 2:46
4 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 当日 12:0612:14363公里 4:25
5 酒泉 酒泉特价酒店预订 当日 12:3312:37385公里 4:52
6 清水 当日 13:1513:17449公里 5:34
7 高台 当日 13:5814:00514公里 6:17
8 张掖 张掖特价酒店预订 当日 14:5214:58586公里 7:11
9 山丹 当日 15:3115:33639公里 7:50
10 金昌 金昌特价酒店预订 当日 16:5717:03756公里 9:16
11 武威 武威特价酒店预订 当日 17:5418:00830公里 10:13
12 武威南 武威南特价酒店预订 当日 18:1518:17843公里 10:34
13 谭家井 当日 19:2219:24926公里 11:41
14 中卫 中卫特价酒店预订 当日 21:4621:531087公里 14:05
15 中宁 当日 22:2822:301131公里 14:47
16 青铜峡 当日 23:5323:551183公里 16:12
17 银川 银川特价酒店预订 次日 00:4601:021249公里 17:05
18 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 次日 01:3801:411304公里 17:57
19 惠农 次日 02:1502:231351公里 18:34
20 临河 次日 04:3004:381542公里 20:49
21 包头 包头特价酒店预订 次日 06:4906:591760公里 23:08
22 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 09:1509:481934公里 25:34
23 集宁南 次日 11:2111:312064公里 27:40
24 丰镇 次日 12:2912:332146公里 28:48
25 大同 大同特价酒店预订 次日 13:1513:262191公里 29:34
26 阳高 次日 14:0914:122248公里 30:28
27 柴沟堡 次日 15:1915:212325公里 31:38
28 张家口 张家口特价酒店预订 次日 15:5616:062369公里 32:15
29 宣化 次日 16:2716:302393公里 32:46
30 沙城 次日 17:1717:192444公里 33:36
31 北京 北京特价酒店预订 次日 19:39终点站2565公里 35:58
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※