更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(广东惠州市)惠州 200元预定惠州3星级酒店




发车时间 15:12 到站时间 06:45
运行时间 15:33 全程 1217公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 88 软座 147
硬卧上 164 软卧上 262
硬卧中 170 软卧下 274
硬卧下 176 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站15:120公里 0:00
2 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 当日 16:0916:1280公里 0:57
3 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 当日 16:4116:44118公里 1:29
4 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 17:5518:01215公里 2:43
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 19:3919:50362公里 4:27
6 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 20:2920:35414公里 5:17
7 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 22:0622:11548公里 6:54
8 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 23:5223:55695公里 8:40
9 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 01:3401:50848公里 10:22
10 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 04:1504:351069公里 13:03
11 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 05:4305:491163公里 14:31
12 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 06:45终点站1217公里 15:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※