更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(广东惠州市)惠州 200元预定惠州3星级酒店




发车时间 15:12 到站时间 06:50
运行时间 15:38 全程 1217公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站15:120公里 0:00
2 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 当日 16:0916:1280公里 0:57
3 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 当日 16:4116:44118公里 1:29
4 路口铺 当日 17:3017:32185公里 2:18
5 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 17:5518:01215公里 2:43
6 汨罗 当日 18:4218:45284公里 3:30
7 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 19:3919:50362公里 4:27
8 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 20:2920:35414公里 5:17
9 衡山 当日 21:2521:28497公里 6:13
10 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 22:0522:10548公里 6:53
11 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 23:5700:02695公里 8:45
12 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 01:4101:55848公里 10:29
13 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 04:2604:461069公里 13:14
14 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 06:0106:071163公里 14:49
15 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 06:50终点站1217公里 15:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※