更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 200元预定敦煌3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 07:28 到站时间 19:39
运行时间 36:11 全程 2584公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 157 软座 266
硬卧上 287 软卧上 467
硬卧中 298 软卧下 489
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 200元预定敦煌3星级酒店 当日 始发站07:280公里 0:00
2 瓜州 当日 09:0009:02102公里 1:32
3 玉门 200元预定玉门3星级酒店 当日 10:2910:31231公里 3:01
4 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 当日 12:0612:14363公里 4:38
5 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 当日 12:3312:37385公里 5:05
6 清水 当日 13:1513:17449公里 5:47
7 高台 当日 13:5814:00514公里 6:30
8 张掖 200元预定张掖3星级酒店 当日 14:5214:58586公里 7:24
9 山丹 当日 15:3115:33639公里 8:03
10 金昌 200元预定金昌3星级酒店 当日 16:5717:03756公里 9:29
11 武威 200元预定武威3星级酒店 当日 17:5418:00830公里 10:26
12 武威南 200元预定武威南3星级酒店 当日 18:1518:17843公里 10:47
13 谭家井 当日 19:2219:24926公里 11:54
14 中卫 200元预定中卫3星级酒店 当日 21:4621:531087公里 14:18
15 中宁 当日 22:2822:301131公里 15:00
16 青铜峡 当日 23:5323:551183公里 16:25
17 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 00:4600:581249公里 17:18
18 石嘴山 次日 01:3401:371304公里 18:06
19 惠农 次日 02:1102:231351公里 18:43
20 临河 次日 04:3104:391542公里 21:03
21 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 07:1007:301760公里 23:42
22 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 09:2009:391933公里 25:52
23 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 11:1411:332083公里 27:46
24 丰镇 次日 12:3112:332165公里 29:03
25 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 13:1513:262210公里 29:47
26 阳高 次日 14:0914:122267公里 30:41
27 柴沟堡 次日 15:1915:212344公里 31:51
28 张家口 200元预定张家口3星级酒店 次日 15:5616:082388公里 32:28
29 宣化 次日 16:2916:322413公里 33:01
30 沙城 次日 17:1917:212463公里 33:51
31 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 19:39终点站2584公里 36:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※