更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南洛阳市)洛阳 200元预定洛阳3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 16:38 到站时间 15:15
运行时间 22:37 全程 1419公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 100 软座 167
硬卧上 185 软卧上 297
硬卧中 192 软卧下 310
硬卧下 199 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 始发站16:380公里 0:00
2 洛阳东 200元预定洛阳东3星级酒店 当日 16:4616:515公里 0:08
3 汝州 200元预定汝州3星级酒店 当日 18:1018:1592公里 1:32
4 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 当日 18:5018:54134公里 2:12
5 鲁山 当日 19:1419:18154公里 2:36
6 南召 当日 19:5519:58198公里 3:17
7 南阳 200元预定南阳3星级酒店 当日 20:4021:08256公里 4:02
8 唐河 当日 22:0422:07314公里 5:26
9 桐柏 当日 22:5222:57382公里 6:14
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 00:0400:14459公里 7:26
11 罗山 次日 00:5100:54505公里 8:13
12 潢川 次日 01:4901:54563公里 9:11
13 商城 次日 02:2702:30604公里 9:49
14 固始 次日 02:5202:56626公里 10:14
15 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 05:0305:41803公里 12:25
16 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 06:3806:42867公里 14:00
17 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 07:4907:55944公里 15:11
18 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 08:4908:521008公里 16:11
19 长兴南 次日 10:0810:111122公里 17:30
20 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 10:5110:561180公里 18:13
21 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 11:5812:141248公里 19:20
22 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 次日 13:0813:111311公里 20:30
23 上虞 200元预定上虞3星级酒店 次日 13:3413:371339公里 20:56
24 余姚 200元预定余姚3星级酒店 次日 14:0614:091371公里 21:28
25 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 15:15终点站1419公里 22:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※