更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都 200元预定成都3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 11:07 到站时间 22:27
运行时间 35:20 全程 2473公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都 200元预定成都3星级酒店 当日 始发站11:070公里 0:00
2 大英东 当日 12:2413:18121公里 1:17
3 遂宁 200元预定遂宁3星级酒店 当日 13:4014:02148公里 2:33
4 南充 200元预定南充3星级酒店 当日 14:4514:49215公里 3:38
5 蓬安 当日 15:1815:21256公里 4:11
6 营山 当日 15:3315:36296公里 4:26
7 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 16:4917:06374公里 5:42
8 宣汉 当日 17:4617:50422公里 6:39
9 万源 当日 18:4618:48499公里 7:39
10 紫阳 当日 19:3919:44593公里 8:32
11 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 20:2120:40650公里 9:14
12 旬阳 当日 21:2021:29694公里 10:13
13 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 次日 02:2702:371023公里 15:20
14 安陆 200元预定安陆3星级酒店 次日 04:3204:341227公里 17:25
15 武昌 次日 06:3706:551352公里 19:30
16 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 08:0008:041423公里 20:53
17 黄石 200元预定黄石3星级酒店 次日 08:2608:321450公里 21:19
18 阳新 次日 09:1209:221501公里 22:05
19 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 12:1912:251603公里 25:12
20 湖口 次日 12:4612:501633公里 25:39
21 都昌 次日 13:1113:151667公里 26:04
22 鄱阳 次日 14:2114:331719公里 27:14
23 景德镇北 200元预定景德镇北3星级酒店 次日 14:5715:011754公里 27:50
24 婺源 200元预定婺源3星级酒店 次日 15:4215:471823公里 28:35
25 德兴东 200元预定德兴东3星级酒店 次日 16:0216:051841公里 28:55
26 开化 次日 16:4016:431883公里 29:33
27 常山 次日 16:5817:011904公里 29:51
28 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 17:2317:261937公里 30:16
29 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 18:2218:282164公里 31:15
30 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 19:0219:052212公里 31:55
31 宁波 200元预定宁波3星级酒店 次日 22:27终点站2473公里 35:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※