更新:2018年10月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(甘肃酒泉地区)敦煌 200元预定敦煌3星级酒店




发车时间 21:40 到站时间 12:20
运行时间 38:40 全程 2584公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 157 软座 266
硬卧上 287 软卧上 467
硬卧中 298 软卧下 489
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站21:400公里 0:00
2 沙岭子西 次日 00:5100:57192公里 3:11
3 柴沟堡 次日 01:4301:47240公里 4:03
4 阳高 次日 03:0303:07317公里 5:23
5 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 04:0004:12374公里 6:20
6 丰镇 次日 04:5004:52419公里 7:10
7 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 06:2006:26501公里 8:40
8 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 08:0908:35651公里 10:29
9 萨拉齐 次日 09:5109:53764公里 12:11
10 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 10:4210:50824公里 13:02
11 临河 次日 13:4113:471042公里 16:01
12 乌海 200元预定乌海3星级酒店 次日 15:3315:371185公里 17:53
13 惠农 次日 16:1916:311233公里 18:39
14 石嘴山 次日 17:0817:121280公里 19:28
15 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 18:0518:201335公里 20:25
16 青铜峡 次日 19:2519:271401公里 21:45
17 中宁 次日 20:3020:321497公里 22:50
18 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 21:1821:261497公里 23:38
19 武威 200元预定武威3星级酒店 第3日 01:0901:161754公里 27:29
20 金昌 200元预定金昌3星级酒店 第3日 01:5902:051828公里 28:19
21 山丹 第3日 03:2503:271945公里 29:45
22 张掖 200元预定张掖3星级酒店 第3日 04:0304:091998公里 30:23
23 高台 第3日 04:5304:562070公里 31:13
24 清水 第3日 06:0006:022135公里 32:20
25 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 第3日 06:4606:492199公里 33:06
26 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 第3日 07:0807:162221公里 33:28
27 玉门 200元预定玉门3星级酒店 第3日 09:0509:082353公里 35:25
28 瓜州 第3日 10:5711:002482公里 37:17
29 敦煌 200元预定敦煌3星级酒店 第3日 12:20终点站2584公里 38:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※