更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 北京特价酒店预订
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订




发车时间 20:45 到站时间 08:22
运行时间 35:37 全程 2565公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 273.5 软座
硬卧上 463.5 软卧上 734.5
硬卧中 480.5 软卧下 767.5
硬卧下 496.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 北京特价酒店预订 当日 始发站20:450公里 0:00
2 沙城 当日 23:0123:03121公里 2:16
3 张家口 张家口特价酒店预订 次日 00:0800:14196公里 3:23
4 柴沟堡 次日 00:5300:57240公里 4:08
5 大同 大同特价酒店预订 次日 02:5803:10374公里 6:13
6 丰镇 次日 03:4603:48419公里 7:01
7 集宁南 次日 04:5205:12501公里 8:07
8 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 06:3506:55631公里 9:50
9 萨拉齐 次日 08:0708:09744公里 11:22
10 包头 包头特价酒店预订 次日 08:5509:05805公里 12:10
11 临河 次日 11:1711:231023公里 14:32
12 乌海 乌海特价酒店预订 次日 12:5312:571166公里 16:08
13 惠农 次日 13:3913:431214公里 16:54
14 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 次日 14:1614:181261公里 17:31
15 银川 银川特价酒店预订 次日 14:5915:141316公里 18:14
16 青铜峡 次日 16:2116:251382公里 19:36
17 中宁 次日 17:1117:141434公里 20:26
18 中卫 中卫特价酒店预订 次日 18:0918:241478公里 21:24
19 武威 武威特价酒店预订 次日 22:0722:131735公里 25:22
20 金昌 金昌特价酒店预订 次日 22:5623:021809公里 26:11
21 山丹 第3日 00:2200:241926公里 27:37
22 张掖 张掖特价酒店预订 第3日 01:0001:031979公里 28:15
23 酒泉 酒泉特价酒店预订 第3日 03:0903:112180公里 30:24
24 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 第3日 03:3003:382202公里 30:45
25 玉门 玉门特价酒店预订 第3日 05:0005:142334公里 32:15
26 瓜州 第3日 06:3806:422463公里 33:53
27 敦煌 敦煌特价酒店预订 第3日 08:22终点站2565公里 35:37
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※