更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(江苏泰州市)泰州 200元预定泰州3星级酒店




发车时间 08:45 到站时间 13:19
运行时间 28:34 全程 2036公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站08:450公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 10:0110:03118公里 1:16
3 陇西 当日 10:5610:59202公里 2:11
4 武山 当日 11:2411:26241公里 2:39
5 甘谷 当日 11:5812:00281公里 3:13
6 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 13:1413:19348公里 4:29
7 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 15:5716:01503公里 7:12
8 武功 当日 17:0217:04603公里 8:17
9 兴平 当日 17:2317:26630公里 8:38
10 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 17:4317:46653公里 8:58
11 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 18:1018:20676公里 9:25
12 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 19:0319:06732公里 10:18
13 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 23:3323:381063公里 14:48
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 01:4301:551187公里 16:58
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 04:0604:111390公里 19:21
16 砀山 次日 04:5505:151453公里 20:10
17 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 06:1006:251536公里 21:25
18 新沂 200元预定新沂3星级酒店 次日 07:4007:441645公里 22:55
19 沭阳 次日 08:2008:241697公里 23:35
20 淮安 200元预定淮安3星级酒店 次日 09:0409:081756公里 24:19
21 阜宁 次日 09:5109:561818公里 25:06
22 盐城 200元预定盐城3星级酒店 次日 10:5110:581879公里 26:06
23 泰州 200元预定泰州3星级酒店 次日 13:19终点站2036公里 28:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※