更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 20:46 到站时间 12:53
运行时间 16:07 全程 1103公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 143 软座 226
硬卧上 246 软卧上 383
硬卧中 254 软卧下 400
硬卧下 263 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站20:460公里 0:00
2 文登 200元预定文登3星级酒店 当日 21:2521:2835公里 0:39
3 乳山 200元预定乳山3星级酒店 当日 22:2422:4187公里 1:38
4 桃村 当日 23:4023:59138公里 2:54
5 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 02:1002:14288公里 5:24
6 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 03:2603:40398公里 6:40
7 大明湖 次日 05:4005:55605公里 8:54
8 晏城 次日 06:2606:30640公里 9:40
9 禹城 次日 06:4306:46658公里 9:57
10 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 07:3907:42726公里 10:53
11 东光 次日 08:1408:16780公里 11:28
12 泊头 次日 08:3008:33800公里 11:44
13 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 08:5709:08839公里 12:11
14 青县 次日 09:2809:31871公里 12:42
15 静海 次日 09:5710:00912公里 13:11
16 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 10:4710:51955公里 14:01
17 杨村 次日 11:1211:21994公里 14:26
18 黄村 次日 12:0612:161070公里 15:20
19 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:53终点站1103公里 16:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※