更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店




发车时间 18:53 到站时间 08:42
运行时间 37:49 全程 2404公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站18:530公里 0:00
2 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 21:0921:13156公里 2:16
3 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 23:5600:27427公里 5:03
4 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 02:3902:43613公里 7:46
5 向塘 次日 06:1006:30811公里 11:17
6 樟树 次日 07:1907:24868公里 12:26
7 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 08:1008:16944公里 13:17
8 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 09:3309:371069公里 14:40
9 醴陵 次日 10:1510:191108公里 15:22
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 11:0611:161150公里 16:13
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 11:4111:461176公里 16:48
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 12:5312:591275公里 18:00
13 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 13:5514:121347公里 19:02
14 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 18:4419:071590公里 23:51
15 玉屏 次日 21:4021:431710公里 26:47
16 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 22:4722:561771公里 27:54
17 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 03:5504:392047公里 33:02
18 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 第3日 08:42终点站2404公里 37:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※