更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 厦门北特价酒店预订
(重庆重庆市)重庆西 重庆西特价酒店预订




发车时间 19:01 到站时间 09:05
运行时间 38:04 全程 2404公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 254.5 软座
硬卧上 434.5 软卧上 687.5
硬卧中 449.5 软卧下 717.5
硬卧下 464.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 始发站19:010公里 0:00
2 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 21:0521:11156公里 2:04
3 瑞金 瑞金特价酒店预订 当日 22:3522:39301公里 3:34
4 赣州 赣州特价酒店预订 当日 23:5900:23427公里 4:58
5 吉安 吉安特价酒店预订 次日 02:1702:28613公里 7:16
6 丰城 丰城特价酒店预订 次日 05:5606:02844公里 10:55
7 樟树 樟树特价酒店预订 次日 06:2006:24868公里 11:19
8 新余 新余特价酒店预订 次日 07:0907:13944公里 12:08
9 分宜 次日 07:3307:36974公里 12:32
10 宜春 宜春特价酒店预订 次日 07:5307:57998公里 12:52
11 萍乡 萍乡特价酒店预订 次日 08:4008:441069公里 13:39
12 醴陵 醴陵特价酒店预订 次日 10:1510:191108公里 15:14
13 株洲 株洲特价酒店预订 次日 10:5611:111150公里 15:55
14 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 11:3611:401176公里 16:35
15 娄底 娄底特价酒店预订 次日 12:4712:531275公里 17:46
16 冷水江东 冷水江东特价酒店预订 次日 13:4913:521347公里 18:48
17 溆浦 次日 15:4115:521486公里 20:40
18 怀化 怀化特价酒店预订 次日 17:5318:131590公里 22:52
19 玉屏 次日 21:4221:501710公里 26:41
20 贵阳 贵阳特价酒店预订 第3日 03:5504:392047公里 32:54
21 重庆西 重庆西特价酒店预订 第3日 09:05终点站2404公里 38:04
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※