更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 10:56 到站时间 21:21
运行时间 34:25 全程 2404公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站10:560公里 0:00
2 桐梓东 当日 13:1613:33168公里 2:20
3 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 15:3516:07357公里 4:39
4 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 18:2918:37545公里 7:33
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 22:5023:01814公里 11:54
6 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 02:5302:591129公里 15:57
7 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 04:0704:131228公里 17:11
8 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 05:1205:261254公里 18:16
9 醴陵 次日 05:5606:001296公里 19:00
10 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 06:2406:351335公里 19:28
11 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 07:1807:221406公里 20:22
12 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 07:5908:031460公里 21:03
13 樟树 次日 08:5008:541536公里 21:54
14 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 09:1109:151560公里 22:15
15 向塘 次日 09:4010:101593公里 22:44
16 新干 次日 11:1711:201705公里 24:21
17 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 12:1512:191791公里 25:19
18 兴国 次日 13:3013:331904公里 26:34
19 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 14:4215:331977公里 27:46
20 于都 次日 16:0816:112031公里 29:12
21 瑞金 次日 16:5416:572103公里 29:58
22 长汀南 次日 17:2117:242137公里 30:25
23 冠豸山 次日 17:5317:562181公里 30:57
24 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 18:5619:132248公里 32:00
25 漳州 200元预定漳州3星级酒店 次日 20:2320:512362公里 33:27
26 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 21:21终点站2404公里 34:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※