更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 重庆西特价酒店预订
(福建厦门市)厦门北 厦门北特价酒店预订




发车时间 10:50 到站时间 21:20
运行时间 34:30 全程 2404公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 254.5 软座
硬卧上 434.5 软卧上 687.5
硬卧中 449.5 软卧下 717.5
硬卧下 464.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 重庆西特价酒店预订 当日 始发站10:500公里 0:00
2 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 15:2515:55357公里 4:35
3 凯里 凯里特价酒店预订 当日 18:1918:23545公里 7:29
4 怀化 怀化特价酒店预订 当日 22:3722:57814公里 11:47
5 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 04:2304:331228公里 17:33
6 株洲 株洲特价酒店预订 次日 05:1705:251254公里 18:27
7 醴陵 醴陵特价酒店预订 次日 05:5306:191296公里 19:03
8 萍乡 萍乡特价酒店预订 次日 06:4306:471335公里 19:53
9 宜春 宜春特价酒店预订 次日 07:2807:321406公里 20:38
10 新余 新余特价酒店预订 次日 08:0608:101460公里 21:16
11 樟树 樟树特价酒店预订 次日 08:5508:581536公里 22:05
12 丰城 丰城特价酒店预订 次日 09:1609:201560公里 22:26
13 向塘 次日 09:4510:101593公里 22:55
14 新干 次日 11:1811:211705公里 24:28
15 吉安 吉安特价酒店预订 次日 12:1412:181791公里 25:24
16 泰和 次日 12:3912:421825公里 25:49
17 兴国 次日 13:3313:361904公里 26:43
18 赣州 赣州特价酒店预订 次日 15:1815:501977公里 28:28
19 于都 次日 16:2516:282031公里 29:35
20 会昌北 次日 16:5417:182073公里 30:04
21 瑞金 瑞金特价酒店预订 次日 17:3817:432103公里 30:48
22 长汀南 次日 18:0518:122137公里 31:15
23 龙岩 龙岩特价酒店预订 次日 19:2019:252248公里 32:30
24 厦门北 厦门北特价酒店预订 次日 21:20终点站2404公里 34:30
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※