更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 23:58 到站时间 07:10
运行时间 31:12 全程 1855公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 122 软座 206
硬卧上 225 软卧上 364
硬卧中 233 软卧下 381
硬卧下 242 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站23:580公里 0:00
2 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 02:2202:26180公里 2:24
3 丹凤 次日 03:0003:04219公里 3:02
4 商南 次日 03:5904:03277公里 4:01
5 西峡 次日 04:5404:57344公里 4:56
6 内乡 次日 05:2705:30387公里 5:29
7 唐河 次日 07:0707:10510公里 7:09
8 桐柏 次日 07:5508:16578公里 7:57
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 09:2609:41655公里 9:28
10 罗山 次日 10:1310:18701公里 10:15
11 息县 次日 10:3910:44728公里 10:41
12 潢川 次日 11:1311:26759公里 11:15
13 新县 次日 12:1812:37819公里 12:20
14 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 13:3013:40879公里 13:32
15 黄州 次日 14:2014:46946公里 14:22
16 浠水 次日 15:1015:15975公里 15:12
17 蕲春 次日 15:3515:401005公里 15:37
18 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 16:0816:111044公里 16:10
19 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 16:5717:081102公里 16:59
20 东乡 次日 19:5820:021340公里 20:00
21 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 20:2920:471381公里 20:31
22 横峰 次日 21:3021:371449公里 21:32
23 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 次日 23:5700:071551公里 23:59
24 福州 200元预定福州3星级酒店 第3日 07:10终点站1855公里 31:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※