更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(黑龙江鸡西市)鸡西 200元预定鸡西3星级酒店




发车时间 23:00 到站时间 23:18
运行时间 24:18 全程 1971公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站23:000公里 0:00
2 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 00:3500:41137公里 1:35
3 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 02:0102:03260公里 3:01
4 山海关 次日 04:0704:13433公里 5:07
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 06:1106:15617公里 7:11
6 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 08:4708:55859公里 9:47
7 公主岭 次日 11:3311:431100公里 12:33
8 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 12:2712:371162公里 13:27
9 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 15:1215:271408公里 16:12
10 尚志 200元预定尚志3星级酒店 次日 17:1617:181563公里 18:16
11 一面坡 次日 17:3317:351583公里 18:33
12 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 次日 20:1520:301777公里 21:15
13 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 次日 23:18终点站1971公里 24:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※