更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店




发车时间 08:57 到站时间 16:50
运行时间 31:53 全程 2401公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站08:570公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 09:3309:3749公里 0:36
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 10:0110:0584公里 1:04
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 10:3310:37126公里 1:36
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 11:0811:11165公里 2:11
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 11:5512:00237公里 2:58
7 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 12:4912:59301公里 3:52
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 15:1215:20485公里 6:15
9 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 16:2216:32575公里 7:25
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 17:3317:47649公里 8:36
11 砀山 当日 18:3918:43732公里 9:42
12 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 19:2819:31795公里 10:31
13 民权 当日 20:0820:11847公里 11:11
14 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 21:0721:11926公里 12:10
15 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 21:5722:08998公里 13:00
16 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 23:4323:471122公里 14:46
17 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 04:4204:551509公里 19:45
18 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 07:2607:411682公里 22:29
19 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 09:1809:241837公里 24:21
20 甘谷 次日 10:0610:091904公里 25:09
21 武山 次日 10:3610:391944公里 25:39
22 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 11:5812:002067公里 27:01
23 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 13:3013:452185公里 28:33
24 海石湾 次日 15:1115:152291公里 30:14
25 乐都 次日 15:4315:562340公里 30:46
26 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 16:50终点站2401公里 31:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※