更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订




发车时间 16:03 到站时间 12:25
运行时间 20:22 全程 1494公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 177.5 软座
硬卧上 304.5 软卧上 476.5
硬卧中 315.5 软卧下 497.5
硬卧下 325.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 上海特价酒店预订 当日 始发站16:030公里 0:00
2 昆山 昆山特价酒店预订 当日 16:3716:4049公里 0:34
3 苏州 苏州特价酒店预订 当日 17:1617:2084公里 1:13
4 常州 常州特价酒店预订 当日 18:1218:16165公里 2:09
5 南京 南京特价酒店预订 当日 19:4219:49301公里 3:39
6 滁州北 滁州北特价酒店预订 当日 20:2720:30358公里 4:24
7 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 当日 21:5422:00485公里 5:51
8 徐州 徐州特价酒店预订 当日 23:4323:50649公里 7:40
9 泰山 次日 03:5203:56895公里 11:49
10 德州 德州特价酒店预订 次日 07:0307:121086公里 15:00
11 衡水 衡水特价酒店预订 次日 08:0708:121148公里 16:04
12 辛集 辛集特价酒店预订 次日 08:4508:481195公里 16:42
13 石家庄东 石家庄东特价酒店预订 次日 09:3209:361252公里 17:29
14 太原 太原特价酒店预订 次日 12:25终点站1494公里 20:22
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※