更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 16:13 到站时间 14:46
运行时间 22:33 全程 1505公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 104 软座 175
硬卧上 194 软卧上 312
硬卧中 201 软卧下 326
硬卧下 208 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站16:130公里 0:00
2 石家庄东 200元预定石家庄东3星级酒店 当日 20:1820:23242公里 4:05
3 藁城 200元预定藁城3星级酒店 当日 20:4220:44272公里 4:29
4 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 20:5821:00289公里 4:45
5 辛集 当日 21:1521:17310公里 5:02
6 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 21:5421:58357公里 5:41
7 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 22:4822:51419公里 6:35
8 泰山 次日 01:1001:21610公里 8:57
9 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 03:5904:02788公里 11:46
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:0105:09856公里 12:48
11 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 06:1006:13919公里 13:57
12 固镇 次日 06:4407:06966公里 14:31
13 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 07:5408:001020公里 15:41
14 明光 次日 08:4409:091082公里 16:31
15 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 10:2910:371204公里 18:16
16 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 11:1711:211268公里 19:04
17 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 12:0512:091340公里 19:52
18 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 12:3612:401379公里 20:23
19 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 13:0813:121421公里 20:55
20 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 14:46终点站1505公里 22:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※