更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订




发车时间 09:17 到站时间 11:30
运行时间 26:13 全程 1809公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 206 软座
硬卧上 353 软卧上 556
硬卧中 365 软卧下 582
硬卧下 377 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 敦煌特价酒店预订 当日 始发站09:170公里 0:00
2 疏勒河 当日 12:1812:21208公里 3:01
3 玉门 玉门特价酒店预订 当日 12:3812:41231公里 3:21
4 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 当日 14:1714:30363公里 5:00
5 酒泉 酒泉特价酒店预订 当日 14:4914:54385公里 5:32
6 高台 当日 16:0916:18514公里 6:52
7 临泽 当日 16:4516:51549公里 7:28
8 张掖 张掖特价酒店预订 当日 17:1917:31586公里 8:02
9 山丹 当日 18:0418:10639公里 8:47
10 金昌 金昌特价酒店预订 当日 20:1020:16756公里 10:53
11 武威 武威特价酒店预订 当日 21:2021:24830公里 12:03
12 古浪 当日 22:1222:15889公里 12:55
13 永登 当日 23:4223:461022公里 14:25
14 兰州 兰州特价酒店预订 次日 01:1401:321133公里 15:57
15 定西 定西特价酒店预订 次日 02:4802:531251公里 17:31
16 陇西 次日 03:4603:511335公里 18:29
17 甘谷 次日 04:4504:491414公里 19:28
18 天水 天水特价酒店预订 次日 06:0806:141481公里 20:51
19 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 08:5809:041636公里 23:41
20 蔡家坡 次日 09:3509:451679公里 24:18
21 杨陵 次日 10:1310:161724公里 24:56
22 武功 次日 10:2610:291736公里 25:09
23 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 11:0111:061786公里 25:44
24 西安 西安特价酒店预订 次日 11:30终点站1809公里 26:13
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※