更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃酒泉地区)敦煌 200元预定敦煌3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 09:12 到站时间 09:27
运行时间 24:15 全程 1809公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 敦煌 200元预定敦煌3星级酒店 当日 始发站09:120公里 0:00
2 瓜州 当日 10:2810:30102公里 1:16
3 玉门 200元预定玉门3星级酒店 当日 12:1612:18231公里 3:04
4 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 当日 13:5414:02363公里 4:42
5 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 当日 14:2114:25385公里 5:09
6 张掖 200元预定张掖3星级酒店 当日 16:2816:34586公里 7:16
7 山丹 当日 17:0717:09639公里 7:55
8 金昌 200元预定金昌3星级酒店 当日 18:4918:52756公里 9:37
9 武威 200元预定武威3星级酒店 当日 19:4319:49830公里 10:31
10 武威南 200元预定武威南3星级酒店 当日 20:0420:06843公里 10:52
11 古浪 当日 20:4220:44889公里 11:30
12 永登 当日 21:5822:001022公里 12:46
13 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 23:2023:221123公里 14:08
14 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 23:3423:521133公里 14:22
15 陇西 次日 01:5802:011335公里 16:46
16 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 04:0504:111481公里 18:53
17 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 06:5507:031636公里 21:43
18 蔡家坡 次日 07:3307:351679公里 22:21
19 杨陵 次日 08:0308:061724公里 22:51
20 武功 次日 08:1608:191736公里 23:04
21 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 08:5208:551786公里 23:40
22 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 09:27终点站1809公里 24:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※