更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订
(甘肃酒泉地区)敦煌 敦煌特价酒店预订




发车时间 12:15 到站时间 11:16
运行时间 23:01 全程 1809公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 206 软座
硬卧上 353 软卧上 556
硬卧中 365 软卧下 582
硬卧下 377 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 西安特价酒店预订 当日 始发站12:150公里 0:00
2 咸阳 咸阳特价酒店预订 当日 12:3312:3623公里 0:18
3 杨陵 当日 13:1513:1785公里 1:00
4 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 当日 14:2014:26173公里 2:05
5 天水 天水特价酒店预订 当日 16:0416:10328公里 3:49
6 陇西 当日 17:4217:54474公里 5:27
7 兰州 兰州特价酒店预订 当日 20:1120:23676公里 7:56
8 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 20:3520:47686公里 8:20
9 永登 当日 22:0622:08787公里 9:51
10 武威 武威特价酒店预订 次日 00:0900:13979公里 11:54
11 金昌 金昌特价酒店预订 次日 00:5601:021053公里 12:41
12 山丹 次日 02:2202:241170公里 14:07
13 张掖 张掖特价酒店预订 次日 03:0003:061223公里 14:45
14 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 次日 05:3005:381446公里 17:15
15 玉门 玉门特价酒店预订 次日 07:1407:181578公里 18:59
16 敦煌 敦煌特价酒店预订 次日 11:16终点站1809公里 23:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※