更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(甘肃酒泉地区)敦煌 200元预定敦煌3星级酒店




发车时间 10:27 到站时间 08:38
运行时间 22:11 全程 1809公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站10:270公里 0:00
2 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 10:4510:4723公里 0:18
3 杨陵 当日 11:2611:3085公里 0:59
4 蔡家坡 当日 11:5912:17130公里 1:32
5 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 13:0713:12173公里 2:40
6 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 14:5114:57328公里 4:24
7 陇西 当日 16:2516:27474公里 5:58
8 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 18:4819:00676公里 8:21
9 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 19:1219:14686公里 8:45
10 武威南 200元预定武威南3星级酒店 当日 22:1722:19966公里 11:50
11 武威 200元预定武威3星级酒店 当日 22:3422:40979公里 12:07
12 金昌 200元预定金昌3星级酒店 当日 23:2323:251053公里 12:56
13 山丹 次日 00:4500:471170公里 14:18
14 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 01:2301:291223公里 14:56
15 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 次日 03:3703:401424公里 17:10
16 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 03:5904:071446公里 17:32
17 玉门 200元预定玉门3星级酒店 次日 05:3305:361578公里 19:06
18 瓜州 次日 07:0807:111707公里 20:41
19 敦煌 200元预定敦煌3星级酒店 次日 08:38终点站1809公里 22:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※