更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(甘肃酒泉地区)敦煌 200元预定敦煌3星级酒店




发车时间 10:27 到站时间 10:21
运行时间 23:54 全程 1809公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站10:270公里 0:00
2 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 10:4510:4723公里 0:18
3 杨陵 当日 11:2611:3085公里 0:59
4 蔡家坡 当日 12:2212:31130公里 1:55
5 虢镇 当日 12:5012:52153公里 2:23
6 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 13:1513:24173公里 2:48
7 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 15:0515:11328公里 4:38
8 陇西 当日 16:3916:43474公里 6:12
9 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 19:1519:30676公里 8:48
10 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 19:4219:44686公里 9:15
11 永登 当日 21:0221:04787公里 10:35
12 古浪 当日 22:2222:24920公里 11:55
13 武威南 200元预定武威南3星级酒店 当日 22:5923:01966公里 12:32
14 武威 200元预定武威3星级酒店 当日 23:1623:22979公里 12:49
15 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 00:0500:071053公里 13:38
16 山丹 次日 01:5401:581170公里 15:27
17 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 02:3402:401223公里 16:07
18 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 次日 04:4804:511424公里 18:21
19 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 05:1005:181446公里 18:43
20 玉门 200元预定玉门3星级酒店 次日 06:4406:471578公里 20:17
21 瓜州 次日 08:1908:211707公里 21:52
22 敦煌 200元预定敦煌3星级酒店 次日 10:21终点站1809公里 23:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※