更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店




发车时间 09:22 到站时间 15:40
运行时间 30:18 全程 2204公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站09:220公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 11:3811:44221公里 2:16
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 13:2313:28374公里 4:01
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 15:1015:15521公里 5:48
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:4016:46655公里 7:18
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 17:2517:35707公里 8:03
7 汨罗 当日 18:1918:28785公里 8:57
8 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 19:0919:15854公里 9:47
9 万州 次日 09:2909:351811公里 24:07
10 梁平 次日 10:4110:471886公里 25:19
11 开江 次日 11:1211:211907公里 25:50
12 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 12:2812:361975公里 27:06
13 渠县 次日 13:2313:262041公里 28:01
14 广安 200元预定广安3星级酒店 次日 13:5614:002079公里 28:34
15 华蓥 次日 14:1514:192098公里 28:53
16 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 次日 15:40终点站2204公里 30:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※