更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 09:20 到站时间 16:33
运行时间 31:13 全程 2210公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站09:200公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 11:3811:44221公里 2:18
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 13:2313:27374公里 4:03
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 15:1215:16521公里 5:52
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:4116:47655公里 7:21
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 17:2617:34707公里 8:06
7 汨罗 当日 18:2418:33785公里 9:04
8 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 19:1519:20854公里 9:55
9 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 当日 20:3920:42951公里 11:19
10 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 当日 21:1621:26989公里 11:56
11 武昌 当日 22:2122:411069公里 13:01
12 荆门 200元预定荆门3星级酒店 次日 01:3801:531325公里 16:18
13 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 04:3704:571434公里 19:17
14 恩施 200元预定恩施3星级酒店 次日 07:2107:311648公里 22:01
15 利川 次日 08:1508:191709公里 22:55
16 万州 次日 10:1810:241811公里 24:58
17 梁平 次日 11:5211:551886公里 26:32
18 开江 次日 12:2912:321907公里 27:09
19 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 13:4613:521975公里 28:26
20 广安 200元预定广安3星级酒店 次日 15:1215:152079公里 29:52
21 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 16:33终点站2210公里 31:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※