更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 温州特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订




发车时间 18:20 到站时间 08:10
运行时间 37:50 全程 2670公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 278.5 软座
硬卧上 471.5 软卧上 747.5
硬卧中 488.5 软卧下 780.5
硬卧下 506.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 温州特价酒店预订 当日 始发站18:200公里 0:00
2 青田 当日 19:1319:1757公里 0:53
3 丽水 丽水特价酒店预订 当日 20:2720:29136公里 2:07
4 缙云 当日 21:0821:10168公里 2:48
5 永康 永康特价酒店预订 当日 21:4221:46201公里 3:22
6 武义 当日 22:0622:09222公里 3:46
7 金华南 金华南特价酒店预订 当日 22:4323:02249公里 4:23
8 义乌 义乌特价酒店预订 当日 23:4723:53293公里 5:27
9 诸暨 诸暨特价酒店预订 次日 00:2500:30345公里 6:05
10 杭州 杭州特价酒店预订 次日 01:4001:52432公里 7:20
11 宣城 宣城特价酒店预订 次日 04:2204:26672公里 10:02
12 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 05:2305:29736公里 11:03
13 南京 南京特价酒店预订 次日 07:0907:17861公里 12:49
14 滁州北 滁州北特价酒店预订 次日 07:5507:59918公里 13:35
15 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 09:3209:371045公里 15:12
16 宿州 宿州特价酒店预订 次日 10:3610:401135公里 16:16
17 徐州 徐州特价酒店预订 次日 11:3411:541209公里 17:14
18 枣庄西 枣庄西特价酒店预订 次日 13:0613:091277公里 18:46
19 滕州 滕州特价酒店预订 次日 13:3113:341311公里 19:11
20 兖州 兖州特价酒店预订 次日 14:1514:181372公里 19:55
21 磁窑 次日 14:5614:591421公里 20:36
22 泰山 次日 15:2415:271455公里 21:04
23 济南 济南特价酒店预订 次日 16:2516:361528公里 22:05
24 晏城 次日 17:0717:101560公里 22:47
25 禹城 禹城特价酒店预订 次日 17:2317:261578公里 23:03
26 德州 德州特价酒店预订 次日 18:2018:231646公里 24:00
27 泊头 泊头特价酒店预订 次日 19:0919:111720公里 24:49
28 沧州 沧州特价酒店预订 次日 19:3719:401759公里 25:17
29 青县 青县特价酒店预订 次日 20:0220:041791公里 25:42
30 静海 次日 20:3020:321832公里 26:10
31 杨柳青 次日 20:5620:591860公里 26:36
32 天津 天津特价酒店预订 次日 21:3021:421885公里 27:10
33 唐山 唐山特价酒店预订 次日 23:1823:212008公里 28:58
34 滦县 滦县特价酒店预订 第3日 00:1500:192079公里 29:55
35 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 第3日 01:2401:282170公里 31:04
36 锦州 锦州特价酒店预订 第3日 04:0104:072370公里 33:41
37 盘锦 盘锦特价酒店预订 第3日 05:1405:172465公里 34:54
38 海城 海城特价酒店预订 第3日 06:1506:172542公里 35:55
39 鞍山 鞍山特价酒店预订 第3日 06:4206:452578公里 36:22
40 辽阳 辽阳特价酒店预订 第3日 07:0207:052603公里 36:42
41 沈阳 沈阳特价酒店预订 第3日 07:5508:032667公里 37:35
42 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 第3日 08:10终点站2670公里 37:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※