更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 19:36 到站时间 11:40
运行时间 40:04 全程 2682公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站19:360公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 19:4319:533公里 0:07
3 苏家屯 当日 20:0820:1119公里 0:32
4 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 20:4320:4667公里 1:07
5 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 21:0521:0992公里 1:29
6 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 21:3521:37128公里 1:59
7 西柳 当日 21:5121:54142公里 2:15
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 22:3622:50205公里 3:00
9 沟帮子 当日 23:1923:23236公里 3:43
10 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 00:0600:10300公里 4:30
11 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 00:4400:46350公里 5:08
12 山海关 次日 02:1402:21484公里 6:38
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 04:2204:32657公里 8:46
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 05:5806:04780公里 10:22
15 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 07:2407:27906公里 11:48
16 泊头 次日 07:5107:53945公里 12:15
17 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 08:4808:511019公里 13:12
18 平原 次日 09:1409:171054公里 13:38
19 禹城 次日 09:4109:441087公里 14:05
20 晏城 次日 09:5810:031105公里 14:22
21 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 11:1111:221137公里 15:35
22 泰山 次日 12:1412:161210公里 16:38
23 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 13:1513:171293公里 17:39
24 滕州 次日 13:5513:571354公里 18:19
25 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 14:1914:221388公里 18:43
26 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 15:2715:381456公里 19:51
27 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 16:2516:281530公里 20:49
28 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 17:2717:311620公里 21:51
29 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 18:4918:531747公里 23:13
30 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 19:5420:121804公里 24:18
31 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 21:2321:271882公里 25:47
32 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 22:1722:231929公里 26:41
33 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 23:1923:241993公里 27:43
34 长兴南 第3日 00:4000:452107公里 29:04
35 德清西 200元预定德清西3星级酒店 第3日 01:3201:362165公里 29:56
36 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 03:0203:182233公里 31:26
37 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第3日 04:2304:262320公里 32:47
38 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 04:5304:562372公里 33:17
39 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 05:5106:182417公里 34:15
40 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 06:4306:472460公里 35:07
41 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 07:0707:112481公里 35:31
42 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 07:4307:462514公里 36:07
43 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 08:1808:212546公里 36:42
44 青田 第3日 10:0010:022625公里 38:24
45 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 11:40终点站2682公里 40:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※