更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 18:20 到站时间 08:12
运行时间 37:52 全程 2687公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站18:200公里 0:00
2 青田 当日 19:1319:1757公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 20:2720:29136公里 2:07
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 21:0921:12168公里 2:49
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 21:4421:47201公里 3:24
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 22:0722:09222公里 3:47
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 22:4323:13249公里 4:23
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 23:5323:56310公里 5:33
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 00:2800:31362公里 6:08
10 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 01:4001:52449公里 7:20
11 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 02:3002:33517公里 8:10
12 长兴南 次日 03:1303:16575公里 8:53
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 04:3204:36689公里 10:12
14 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 05:3105:37753公里 11:11
15 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 06:1806:21800公里 11:58
16 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 07:2007:26878公里 13:00
17 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 08:0408:08935公里 13:44
18 明光 次日 08:5508:581000公里 14:35
19 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 09:4910:001062公里 15:29
20 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 10:5611:021152公里 16:36
21 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 11:5312:121226公里 17:33
22 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 13:1013:131294公里 18:50
23 滕州 次日 13:3513:381328公里 19:15
24 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 14:1914:221389公里 19:59
25 磁窑 次日 14:5614:591438公里 20:36
26 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 16:2516:361545公里 22:05
27 晏城 次日 17:0717:091577公里 22:47
28 禹城 次日 17:2217:251595公里 23:02
29 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 18:1818:231663公里 23:58
30 泊头 次日 19:0919:131737公里 24:49
31 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 19:3919:451776公里 25:19
32 静海 次日 20:4020:431849公里 26:20
33 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 21:5522:051902公里 27:35
34 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 23:2523:322025公里 29:05
35 滦县 第3日 00:2000:222096公里 30:00
36 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 01:2001:282187公里 31:00
37 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第3日 03:2103:242337公里 33:01
38 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 04:0404:072387公里 33:44
39 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 第3日 05:1405:172482公里 34:54
40 海城 200元预定海城3星级酒店 第3日 06:1506:172559公里 35:55
41 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 第3日 06:4306:462595公里 36:23
42 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 第3日 07:0507:072620公里 36:45
43 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 07:5708:052684公里 37:37
44 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 08:12终点站2687公里 37:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※