更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 18:20 到站时间 08:10
运行时间 37:50 全程 2687公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站18:200公里 0:00
2 青田 当日 19:1319:1757公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 20:2720:29136公里 2:07
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 21:0821:10168公里 2:48
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 21:4221:46201公里 3:22
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 22:0622:09222公里 3:46
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 22:4323:13249公里 4:23
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 23:5323:56310公里 5:33
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 00:2800:31362公里 6:08
10 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 01:4001:52449公里 7:20
11 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 04:2304:28689公里 10:03
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 05:1905:25753公里 10:59
13 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 06:0506:09800公里 11:45
14 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 07:0907:17878公里 12:49
15 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 07:5507:59935公里 13:35
16 明光 次日 08:4208:461000公里 14:22
17 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 09:3209:371062公里 15:12
18 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 10:3610:401152公里 16:16
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 11:3411:541226公里 17:14
20 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 13:1013:131294公里 18:50
21 滕州 次日 13:3513:381328公里 19:15
22 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 14:1914:221389公里 19:59
23 磁窑 次日 14:5614:591438公里 20:36
24 泰山 次日 15:2415:271472公里 21:04
25 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 16:2516:361545公里 22:05
26 晏城 次日 17:0717:101577公里 22:47
27 禹城 次日 17:2317:251595公里 23:03
28 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 18:2018:231663公里 24:00
29 泊头 次日 19:0919:131737公里 24:49
30 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 19:3919:451776公里 25:19
31 青县 次日 20:0920:111791公里 25:49
32 静海 次日 20:3820:431849公里 26:18
33 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 21:5422:001902公里 27:34
34 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 23:2623:302025公里 29:06
35 滦县 第3日 00:2000:222096公里 30:00
36 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 01:2501:282187公里 31:05
37 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 04:0004:072387公里 33:40
38 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 第3日 05:1405:172482公里 34:54
39 海城 200元预定海城3星级酒店 第3日 06:1506:172559公里 35:55
40 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 第3日 06:4306:462595公里 36:23
41 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 第3日 07:0507:072620公里 36:45
42 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 07:5508:032684公里 37:35
43 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 08:10终点站2687公里 37:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※