更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店




发车时间 13:07 到站时间 08:47
运行时间 19:40 全程 1540公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 182 软座 289
硬卧上 312 软卧上 490
硬卧中 323 软卧下 511
硬卧下 333 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站13:070公里 0:00
2 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 14:5114:59168公里 1:44
3 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 16:0316:08268公里 2:56
4 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 17:3017:45378公里 4:23
5 泰山 当日 18:3718:40451公里 5:30
6 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 19:3820:02534公里 6:31
7 济宁 200元预定济宁3星级酒店 当日 20:2520:28566公里 7:18
8 嘉祥 当日 20:4520:48590公里 7:38
9 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 21:4521:53673公里 8:38
10 曹县 当日 22:2822:32721公里 9:21
11 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 当日 23:1023:13778公里 10:03
12 亳州 200元预定亳州3星级酒店 当日 23:5523:59842公里 10:48
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 01:1101:19946公里 12:04
14 蕲春 次日 06:1406:171308公里 17:07
15 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 06:4306:461347公里 17:36
16 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 07:2407:301405公里 18:17
17 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 08:47终点站1540公里 19:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※