更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 14:26 到站时间 11:10
运行时间 20:44 全程 1540公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 182 软座 289
硬卧上 312 软卧上 490
硬卧中 323 软卧下 511
硬卧下 333 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 始发站14:260公里 0:00
2 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 15:5515:59135公里 1:29
3 蕲春 当日 17:1917:21232公里 2:53
4 浠水 当日 17:4117:44262公里 3:15
5 黄州 当日 18:0818:11291公里 3:42
6 麻城 200元预定麻城3星级酒店 当日 18:5218:58358公里 4:26
7 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 21:2921:41594公里 7:03
8 亳州 200元预定亳州3星级酒店 当日 22:5222:56698公里 8:26
9 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 当日 23:4723:51762公里 9:21
10 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 01:2201:34867公里 10:56
11 济宁 200元预定济宁3星级酒店 次日 02:4702:52974公里 12:21
12 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 03:2103:481006公里 12:55
13 泰山 次日 04:4405:171089公里 14:18
14 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 06:1506:211162公里 15:49
15 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 07:3607:411272公里 17:10
16 蓝村 次日 10:1110:301503公里 19:45
17 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 次日 11:10终点站1540公里 20:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※