更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店




发车时间 15:43 到站时间 09:43
运行时间 42:00 全程 2981公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站15:430公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 16:2016:2348公里 0:37
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 16:4716:5280公里 1:04
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 17:1617:20108公里 1:33
5 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 18:0818:15144公里 2:25
6 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:0619:09224公里 3:23
7 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 19:3919:43270公里 3:56
8 松江 当日 20:0720:17306公里 4:24
9 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 20:4521:16332公里 5:02
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 22:5322:56430公里 7:10
11 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 23:4723:50511公里 8:04
12 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 00:3400:38583公里 8:51
13 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:2301:31647公里 9:40
14 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:2903:44831公里 11:46
15 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:2705:40995公里 13:44
16 滕州 次日 07:0007:041097公里 15:17
17 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 07:3207:351137公里 15:49
18 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:5107:531158公里 16:08
19 泰山 次日 08:4908:531241公里 17:06
20 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 09:5110:141314公里 18:08
21 禹城 次日 10:5510:591364公里 19:12
22 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:5211:571432公里 20:09
23 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:0213:051545公里 21:19
24 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:4014:481671公里 22:57
25 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:1016:141794公里 24:27
26 滦县 次日 17:0317:141865公里 25:20
27 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 18:1818:201934公里 26:35
28 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 18:3818:411956公里 26:55
29 山海关 次日 19:0819:141972公里 27:25
30 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 20:2320:252085公里 28:40
31 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 20:4220:442106公里 28:59
32 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 21:2521:302156公里 29:42
33 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 00:0700:282389公里 32:24
34 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 第3日 01:1601:192454公里 33:33
35 清原 第3日 02:4802:502553公里 35:05
36 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 第3日 04:0404:122635公里 36:21
37 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 第3日 04:4304:472670公里 37:00
38 磐石 第3日 05:2005:242709公里 37:37
39 吉林 200元预定吉林3星级酒店 第3日 07:3308:012853公里 39:50
40 九台 第3日 08:5809:022929公里 41:15
41 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 09:43终点站2981公里 42:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※