更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 17:02 到站时间 09:38
运行时间 40:36 全程 2952公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站17:020公里 0:00
2 九台 当日 17:4317:4752公里 0:41
3 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 18:4419:12128公里 1:42
4 磐石 当日 21:1521:19272公里 4:13
5 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 当日 21:5522:00311公里 4:53
6 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 当日 22:3522:43346公里 5:33
7 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 次日 01:2201:25527公里 8:20
8 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 02:1602:43592公里 9:14
9 绥中北 次日 06:3306:36917公里 13:31
10 山海关 次日 07:2307:33980公里 14:21
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:5307:56996公里 14:51
12 滦县 次日 08:5408:561087公里 15:52
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 09:4709:491158公里 16:45
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 11:1511:301281公里 18:13
15 杨柳青 次日 11:5711:591306公里 18:55
16 静海 次日 12:1712:191334公里 19:15
17 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:0213:061407公里 20:00
18 泊头 次日 13:3013:521446公里 20:28
19 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 14:5915:021520公里 21:57
20 平原 次日 15:2515:281555公里 22:23
21 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 16:3716:521638公里 23:35
22 泰山 次日 17:4417:471711公里 24:42
23 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 18:4518:481794公里 25:43
24 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 19:0319:051815公里 26:01
25 滕州 次日 19:3219:341855公里 26:30
26 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 20:5321:011957公里 27:51
27 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 22:4722:522121公里 29:45
28 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 第3日 00:1000:132248公里 31:08
29 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 00:5701:042305公里 31:55
30 常州 200元预定常州3星级酒店 第3日 02:2402:272441公里 33:22
31 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第3日 02:5402:572480公里 33:52
32 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第3日 03:2503:282522公里 34:23
33 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第3日 04:4105:022620公里 35:39
34 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 第3日 05:3905:422682公里 36:37
35 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第3日 06:1206:162728公里 37:10
36 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 第3日 07:1107:172808公里 38:09
37 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 第3日 07:4607:502844公里 38:44
38 上虞 200元预定上虞3星级酒店 第3日 08:1108:142872公里 39:09
39 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第3日 09:38终点站2952公里 40:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※