更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 18:40 到站时间 05:33
运行时间 34:53 全程 2205公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站18:400公里 0:00
2 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 21:0221:10169公里 2:22
3 瑞金 当日 22:3622:40314公里 3:56
4 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 23:5900:27466公里 5:19
5 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 02:3902:45652公里 7:59
6 向塘 次日 06:1006:30850公里 11:30
7 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 06:5707:01883公里 12:17
8 樟树 次日 07:1807:22907公里 12:38
9 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 08:0908:13983公里 13:29
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 08:4808:52984公里 14:08
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 09:3609:401055公里 14:56
12 醴陵 次日 10:0510:081094公里 15:25
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 11:0611:181136公里 16:26
14 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 11:4311:481162公里 17:03
15 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 12:5513:031314公里 18:15
16 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 13:5914:021333公里 19:19
17 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 18:4219:011576公里 24:02
18 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 次日 20:1320:191669公里 25:33
19 秀山 次日 22:5823:091772公里 28:18
20 黔江 第3日 01:0201:181898公里 30:22
21 涪陵 第3日 03:5504:052078公里 33:15
22 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 第3日 05:33终点站2205公里 34:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※