更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南洛阳市)洛阳 洛阳特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 13:18 到站时间 14:03
运行时间 24:45 全程 1729公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 201 软座
硬卧上 343 软卧上 542
硬卧中 355 软卧下 566
硬卧下 367 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 洛阳 洛阳特价酒店预订 当日 始发站13:180公里 0:00
2 巩义 巩义特价酒店预订 当日 14:0214:0554公里 0:44
3 郑州 郑州特价酒店预订 当日 15:2115:44124公里 2:03
4 开封 开封特价酒店预订 当日 16:3016:34196公里 3:12
5 兰考 当日 17:0217:06239公里 3:44
6 民权 当日 17:2817:31275公里 4:10
7 商丘 商丘特价酒店预订 当日 18:1118:16327公里 4:53
8 阜阳 阜阳特价酒店预订 当日 20:1320:29505公里 6:55
9 潢川 当日 22:0922:17621公里 8:51
10 光山 当日 22:3222:35638公里 9:14
11 新县 新县特价酒店预订 当日 23:0023:03681公里 9:42
12 九江 九江特价酒店预订 次日 02:2402:30964公里 13:06
13 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 次日 05:4405:501255公里 16:26
14 武夷山 武夷山特价酒店预订 次日 08:2008:261425公里 19:02
15 建阳 建阳特价酒店预订 次日 09:1209:171477公里 19:54
16 建瓯 建瓯特价酒店预订 次日 09:5810:011523公里 20:40
17 延平东 次日 10:4710:511574公里 21:29
18 古田 次日 11:5412:101634公里 22:36
19 福州 福州特价酒店预订 次日 14:03终点站1729公里 24:45
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※