更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 17:15 到站时间 16:16
运行时间 23:01 全程 1682公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站17:150公里 0:00
2 青田 当日 18:0818:1057公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 19:1119:22136公里 1:56
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 19:5519:59168公里 2:40
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 20:4120:52201公里 3:26
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 21:1221:15222公里 3:57
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 21:4021:44249公里 4:25
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 22:0222:14262公里 4:47
9 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 22:5223:05317公里 5:37
10 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 23:2823:31348公里 6:13
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 02:0102:09575公里 8:46
12 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 04:3004:33821公里 11:15
13 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 05:0805:18875公里 11:53
14 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 06:0206:07946公里 12:47
15 醴陵 次日 06:3206:43985公里 13:17
16 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 07:3008:051027公里 14:15
17 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 09:3009:361161公里 16:15
18 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 11:1711:231308公里 18:02
19 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 13:0213:081461公里 19:47
20 源潭 次日 14:4114:431614公里 21:26
21 广州北 200元预定广州北3星级酒店 次日 15:1315:281655公里 21:58
22 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 16:16终点站1682公里 23:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※