更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 10:30 到站时间 22:15
运行时间 11:45 全程 933公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 120 软座 190
硬卧上 208 软卧上 325
硬卧中 216 软卧下 338
硬卧下 222 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站10:300公里 0:00
2 黄陵南 当日 12:4012:44206公里 2:10
3 延安 200元预定延安3星级酒店 当日 13:5113:57326公里 3:21
4 子长 当日 15:0415:07410公里 4:34
5 绥德 当日 16:1316:16493公里 5:43
6 子洲 当日 16:3516:37523公里 6:05
7 靖边 当日 18:0018:06634公里 7:30
8 定边 当日 19:2819:30739公里 8:58
9 宁东 当日 20:5921:13862公里 10:29
10 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 22:15终点站933公里 11:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※