更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 07:00 到站时间 19:10
运行时间 12:10 全程 933公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 120 软座 190
硬卧上 208 软卧上 325
硬卧中 216 软卧下 338
硬卧下 222 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站07:000公里 0:00
2 灵武 当日 07:3807:4051公里 0:38
3 宁东 当日 07:5407:5771公里 0:54
4 盐池 当日 09:0309:07164公里 2:03
5 定边 当日 09:3009:33194公里 2:30
6 靖边 当日 10:5210:58299公里 3:52
7 子洲 当日 12:2512:36410公里 5:25
8 绥德 当日 12:5512:58440公里 5:55
9 清涧县 当日 13:3513:37499公里 6:35
10 子长 当日 13:5413:56523公里 6:54
11 延安 200元预定延安3星级酒店 当日 15:0115:05607公里 8:01
12 富县东 当日 15:4715:50677公里 8:47
13 洛川东 当日 16:0816:10700公里 9:08
14 蒲城东 当日 17:3417:38825公里 10:34
15 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 19:10终点站933公里 12:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※