更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(河南洛阳市)洛阳 200元预定洛阳3星级酒店




发车时间 15:14 到站时间 17:37
运行时间 26:23 全程 1729公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 116 软座 195
硬卧上 214 软卧上 346
硬卧中 222 软卧下 362
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站15:140公里 0:00
2 古田 当日 16:4416:4895公里 1:30
3 南平南 200元预定南平南3星级酒店 当日 17:5918:06155公里 2:45
4 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 当日 18:5218:56206公里 3:38
5 建阳 200元预定建阳3星级酒店 当日 19:4819:52252公里 4:34
6 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 20:4520:49304公里 5:31
7 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 23:0023:12474公里 7:46
8 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 03:5604:11765公里 12:42
9 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 06:3106:37988公里 15:17
10 新县 次日 07:1807:211048公里 16:04
11 光山 次日 07:4607:491091公里 16:32
12 淮滨 次日 08:4408:461163公里 17:30
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 10:1010:271224公里 18:56
14 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 11:4011:441328公里 20:26
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 12:3812:431402公里 21:24
16 宁陵县 次日 13:1013:141437公里 21:56
17 民权 次日 13:2813:321582公里 22:14
18 兰考 次日 13:5413:591618公里 22:40
19 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 14:3014:351661公里 23:16
20 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 17:37终点站1729公里 26:23
21 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 15:2215:491733公里 24:08
22 偃师 200元预定偃师3星级酒店 第3日 17:0417:061823公里 25:50
23 洛阳东 200元预定洛阳东3星级酒店 第3日 17:2617:291852公里 26:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※