更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订
(河南洛阳市)洛阳 洛阳特价酒店预订




发车时间 15:14 到站时间 17:35
运行时间 26:21 全程 1717公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 198 软座
硬卧上 337 软卧上 530
硬卧中 349 软卧下 552
硬卧下 361 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 福州特价酒店预订 当日 始发站15:140公里 0:00
2 延平东 当日 18:0118:04155公里 2:47
3 建瓯 建瓯特价酒店预订 当日 18:5018:56206公里 3:36
4 建阳 建阳特价酒店预订 当日 19:3719:40252公里 4:23
5 武夷山 武夷山特价酒店预订 当日 20:2620:32304公里 5:12
6 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 当日 23:0523:32474公里 7:51
7 南昌 南昌特价酒店预订 次日 01:3201:48618公里 10:18
8 九江 九江特价酒店预订 次日 03:5604:02753公里 12:42
9 麻城 麻城特价酒店预订 次日 06:3106:37976公里 15:17
10 新县 新县特价酒店预订 次日 07:1607:191036公里 16:02
11 光山 次日 07:4407:471079公里 16:30
12 淮滨 次日 08:4509:021151公里 17:31
13 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 10:0010:131212公里 18:46
14 亳州 亳州特价酒店预订 次日 11:3311:371316公里 20:19
15 商丘 商丘特价酒店预订 次日 12:3812:431390公里 21:24
16 宁陵县 宁陵县特价酒店预订 次日 13:1013:141425公里 21:56
17 民权 次日 13:2813:321442公里 22:14
18 兰考 次日 13:5413:581478公里 22:40
19 开封 开封特价酒店预订 次日 14:2914:341521公里 23:15
20 郑州 郑州特价酒店预订 次日 15:2015:431593公里 24:06
21 偃师 偃师特价酒店预订 次日 17:0117:031683公里 25:47
22 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 17:35终点站1717公里 26:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※