更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 20:47 到站时间 13:35
运行时间 40:48 全程 2541公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站20:470公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 22:0322:06118公里 1:16
3 陇西 当日 22:5923:01202公里 2:12
4 甘谷 当日 23:5523:57281公里 3:08
5 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 01:1101:17348公里 4:24
6 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 03:5504:15503公里 7:08
7 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 05:4505:48653公里 8:58
8 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 06:1206:22676公里 9:25
9 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 09:0309:05856公里 12:16
10 丹凤 次日 09:3609:39895公里 12:49
11 商南 次日 10:4210:46953公里 13:55
12 西峡 次日 11:4011:451020公里 14:53
13 内乡 次日 12:1512:201063公里 15:28
14 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 13:1113:561128公里 16:24
15 唐河 次日 14:5114:571175公里 18:04
16 桐柏 次日 15:4815:531243公里 19:01
17 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 17:1017:221320公里 20:23
18 罗山 次日 17:5417:571366公里 21:07
19 息县 次日 18:1818:211393公里 21:31
20 潢川 次日 18:5018:551424公里 22:03
21 商城 次日 19:2119:241465公里 22:34
22 固始 次日 19:4219:471487公里 22:55
23 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 21:4622:031664公里 24:59
24 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 22:4522:491728公里 25:58
25 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 23:3823:441805公里 26:51
26 宣城 200元预定宣城3星级酒店 第3日 00:3600:411869公里 27:49
27 长兴南 第3日 01:4801:531983公里 29:01
28 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 03:1403:432109公里 30:27
29 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 06:1606:192248公里 33:29
30 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 07:1207:392292公里 34:25
31 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 08:0408:062319公里 35:17
32 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 08:2608:332340公里 35:39
33 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 09:2409:302373公里 36:37
34 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 10:1010:132405公里 37:23
35 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 13:35终点站2541公里 40:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※