更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 20:45 到站时间 13:35
运行时间 40:50 全程 2552公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 276 软座 440
硬卧上 466 软卧上 737
硬卧中 483 软卧下 770
硬卧下 499 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站20:450公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 22:0122:06118公里 1:16
3 陇西 当日 22:5923:01202公里 2:14
4 甘谷 当日 23:5423:56281公里 3:09
5 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 01:0901:17348公里 4:24
6 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 03:5604:16503公里 7:11
7 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 05:4505:48653公里 9:00
8 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 06:1206:22676公里 9:27
9 渭南西 200元预定渭南西3星级酒店 次日 07:0407:11727公里 10:19
10 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 08:5208:56856公里 12:07
11 丹凤 次日 09:2709:35895公里 12:42
12 商南 次日 10:4010:46953公里 13:55
13 西峡 次日 11:4011:441020公里 14:55
14 内乡 次日 12:1212:161063公里 15:27
15 镇平 次日 12:3812:401097公里 15:53
16 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 13:1113:561128公里 16:26
17 唐河 次日 14:5114:571186公里 18:06
18 桐柏 次日 15:4815:531254公里 19:03
19 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 17:1017:181331公里 20:25
20 罗山 次日 17:4917:521377公里 21:04
21 息县 次日 18:1218:151404公里 21:27
22 潢川 次日 18:4418:481435公里 21:59
23 商城 次日 19:1419:181476公里 22:29
24 固始 次日 19:3519:421498公里 22:50
25 六安 200元预定六安3星级酒店 次日 20:4320:461583公里 23:58
26 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 21:4622:031675公里 25:01
27 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 22:4722:501739公里 26:02
28 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 23:3923:451816公里 26:54
29 宣城 200元预定宣城3星级酒店 第3日 00:3700:411880公里 27:52
30 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 03:1403:432120公里 30:29
31 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 06:2606:302259公里 33:41
32 金华南 200元预定金华南3星级酒店 第3日 07:1207:392303公里 34:27
33 武义 200元预定武义3星级酒店 第3日 08:0408:062330公里 35:19
34 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 08:2608:332351公里 35:41
35 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 09:2409:302384公里 36:39
36 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 10:1010:132416公里 37:25
37 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 13:35终点站2552公里 40:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※