更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 18:50 到站时间 08:25
运行时间 37:35 全程 2541公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 153 软座 259
硬卧上 281 软卧上 456
硬卧中 292 软卧下 478
硬卧下 302 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站18:500公里 0:00
2 青田 当日 19:4919:5257公里 0:59
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 21:1721:19136公里 2:27
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 21:5121:53168公里 3:01
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 22:2422:29201公里 3:34
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 22:4922:52222公里 3:59
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 23:2223:47249公里 4:32
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 00:4500:48293公里 5:55
9 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 02:1402:27432公里 7:24
10 长兴南 次日 03:3903:44558公里 8:49
11 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 04:5104:54672公里 10:01
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 05:5105:57736公里 11:01
13 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 06:3906:43813公里 11:49
14 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 07:3207:45877公里 12:42
15 六安 200元预定六安3星级酒店 次日 08:4208:46969公里 13:52
16 固始 次日 10:1010:191054公里 15:20
17 商城 次日 10:3710:461076公里 15:47
18 潢川 次日 11:1211:361117公里 16:22
19 息县 次日 12:2112:271148公里 17:31
20 罗山 次日 12:4812:511175公里 17:58
21 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 13:2513:371221公里 18:35
22 桐柏 次日 14:5214:561298公里 20:02
23 唐河 次日 15:4215:461366公里 20:52
24 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 16:3817:181424公里 21:48
25 镇平 次日 17:4717:521444公里 22:57
26 西峡 次日 18:4418:471521公里 23:54
27 商南 次日 19:4519:481588公里 24:55
28 丹凤 次日 20:3220:351646公里 25:42
29 商洛 200元预定商洛3星级酒店 次日 21:0621:091685公里 26:16
30 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 23:3223:421865公里 28:42
31 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 01:3501:552038公里 30:45
32 天水 200元预定天水3星级酒店 第3日 03:3803:502193公里 32:48
33 甘谷 第3日 04:3204:372260公里 33:42
34 陇西 第3日 05:3405:402339公里 34:44
35 定西 200元预定定西3星级酒店 第3日 06:3606:412423公里 35:46
36 兰州 200元预定兰州3星级酒店 第3日 08:25终点站2541公里 37:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※