更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店




发车时间 21:21 到站时间 05:30
运行时间 32:09 全程 2007公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站21:210公里 0:00
2 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 22:0222:0556公里 0:41
3 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 01:0901:18265公里 3:48
4 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 02:5903:03387公里 5:38
5 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 04:4905:06511公里 7:28
6 兰考 次日 06:1706:20626公里 8:56
7 民权 次日 06:4206:51662公里 9:21
8 宁陵县 次日 07:0607:20679公里 9:45
9 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 07:4808:03714公里 10:27
10 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 10:5411:10892公里 13:33
11 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 12:3012:341018公里 15:09
12 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 13:4914:041113公里 16:28
13 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 14:4614:501177公里 17:25
14 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 15:3715:431254公里 18:16
15 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 16:3416:381318公里 19:13
16 广德 次日 17:1817:221381公里 19:57
17 长兴南 次日 17:5217:571432公里 20:31
18 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 18:3518:391490公里 21:14
19 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 19:2119:371558公里 22:00
20 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 21:2021:241697公里 23:59
21 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 21:5822:461741公里 24:37
22 武义 200元预定武义3星级酒店 次日 23:4800:101785公里 26:27
23 永康 200元预定永康3星级酒店 第3日 00:3000:561806公里 27:09
24 缙云 200元预定缙云3星级酒店 第3日 01:2701:351839公里 28:06
25 丽水 200元预定丽水3星级酒店 第3日 02:3602:431871公里 29:15
26 温州 200元预定温州3星级酒店 第3日 05:30终点站2007公里 32:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※