首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店→(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店




发车时间 15:58 到站时间 08:00
运行时间 40:02 全程 2532公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 153 软座 259
硬卧上 281 软卧上 456
硬卧中 292 软卧下 478
硬卧下 302 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站15:580公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 16:2116:2423公里 0:23
3 海拉尔 当日 18:1318:25186公里 2:15
4 牙克石 当日 19:3119:36268公里 3:33
5 免渡河 当日 20:0320:06301公里 4:05
6 博克图 当日 21:3621:42396公里 5:38
7 巴林 当日 22:3422:36457公里 6:36
8 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 当日 23:2823:44519公里 7:30
9 泰来 次日 03:5303:57809公里 11:55
10 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 05:0705:16911公里 13:09
11 洮南 次日 05:4205:44943公里 13:44
12 太平川 次日 07:0407:061060公里 15:06
13 宝龙山 次日 07:4707:491118公里 15:49
14 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 08:3908:521181公里 16:41
15 奈曼 次日 11:0911:121346公里 19:11
16 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 13:2013:291531公里 21:22
17 四合永 次日 16:1416:171681公里 24:16
18 隆化 次日 17:2817:381743公里 25:30
19 滦平 次日 19:0419:071812公里 27:06
20 怀柔北 次日 21:3921:511928公里 29:41
21 昌平北 次日 22:4522:471978公里 30:47
22 北京北 200元预定北京北3星级酒店 次日 23:2923:472016公里 31:31
23 南口 第3日 00:3000:382056公里 32:32
24 康庄 第3日 01:4501:542086公里 33:47
25 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 第3日 03:3503:552196公里 35:37
26 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 第3日 05:5606:062374公里 37:58
27 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 07:2807:522524公里 39:30
28 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 第3日 08:00终点站2532公里 40:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号