更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订




发车时间 14:06 到站时间 21:57
运行时间 31:51 全程 2131公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 236 软座
硬卧上 399 软卧上 629
硬卧中 414 软卧下 656
硬卧下 428 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站14:060公里 0:00
2 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 15:1015:1582公里 1:04
3 免渡河 当日 15:4015:42115公里 1:34
4 乌奴耳 当日 16:0616:08145公里 2:00
5 西岭口 当日 16:2616:27167公里 2:20
6 博克图 当日 17:0917:15210公里 3:03
7 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 当日 18:5819:02333公里 4:52
8 碾子山 当日 19:4619:49394公里 5:40
9 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 21:1621:39507公里 7:10
10 泰来 当日 23:2023:26623公里 9:14
11 白城 白城特价酒店预订 次日 00:3500:54725公里 10:29
12 通辽 通辽特价酒店预订 次日 03:5304:16995公里 13:47
13 开鲁 次日 05:4305:461088公里 15:37
14 查布嘎 次日 07:3007:331199公里 17:24
15 林东 次日 08:2908:321261公里 18:23
16 大板 次日 10:0710:311353公里 20:01
17 林西 次日 11:1911:211404公里 21:13
18 经棚 次日 12:4612:481486公里 22:40
19 桑根达来 次日 14:5415:021642公里 24:48
20 正镶白旗 次日 16:1416:221737公里 26:08
21 化德 次日 17:4317:461846公里 27:37
22 商都 次日 18:3818:411908公里 28:32
23 集宁南 次日 19:5520:101992公里 29:49
24 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 21:3321:432122公里 31:27
25 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 次日 21:57终点站2131公里 31:51
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※