首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店→(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 21:52 到站时间 14:22
运行时间 40:30 全程 2659公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站21:520公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 22:0222:258公里 0:10
3 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 23:4823:57158公里 1:56
4 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 02:0602:27463公里 4:14
5 沙城 次日 03:3203:35538公里 5:40
6 康庄 次日 04:1204:47573公里 6:20
7 南口 次日 06:1306:25603公里 8:21
8 北京北 200元预定北京北3星级酒店 次日 07:0707:39643公里 9:15
9 昌平北 次日 08:2208:39681公里 10:30
10 怀柔北 次日 09:4510:00731公里 11:53
11 滦平 次日 12:3812:41847公里 14:46
12 隆化 次日 13:5614:06916公里 16:04
13 四合永 次日 15:0515:11978公里 17:13
14 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 17:2917:431128公里 19:37
15 奈曼 次日 19:5920:021313公里 22:07
16 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 21:5622:091478公里 24:04
17 太平川 次日 23:3623:391599公里 25:44
18 洮南 第3日 00:5400:561716公里 27:02
19 白城 200元预定白城3星级酒店 第3日 01:2401:311748公里 27:32
20 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第3日 06:2206:242140公里 32:30
21 博克图 第3日 08:2408:292263公里 34:32
22 免渡河 第3日 10:0110:052358公里 36:09
23 牙克石 第3日 10:3110:342391公里 36:39
24 海拉尔 第3日 12:0212:122473公里 38:10
25 扎赉诺尔西 第3日 13:5013:532636公里 39:58
26 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 第3日 14:22终点站2659公里 40:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号