更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 23:27 到站时间 07:00
运行时间 31:33 全程 2131公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 236 软座
硬卧上 399 软卧上 629
硬卧中 414 软卧下 656
硬卧下 428 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 始发站23:270公里 0:00
2 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 23:3923:519公里 0:12
3 集宁南 次日 01:1401:29139公里 1:47
4 商都 次日 02:3502:37223公里 3:08
5 化德 次日 03:2003:22285公里 3:53
6 正镶白旗 次日 04:3904:45394公里 5:12
7 桑根达来 次日 05:5406:00489公里 6:27
8 经棚 次日 08:0208:04645公里 8:35
9 林西 次日 09:2609:28727公里 9:59
10 大板 次日 10:1710:35778公里 10:50
11 林东 次日 12:0512:07870公里 12:38
12 查布嘎 次日 13:0113:03932公里 13:34
13 开鲁 次日 14:4414:461043公里 15:17
14 通辽 通辽特价酒店预订 次日 16:1416:401136公里 16:47
15 白城 白城特价酒店预订 次日 19:3719:571406公里 20:10
16 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 22:4623:081624公里 23:19
17 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 第3日 01:2001:231798公里 25:53
18 博克图 第3日 03:0503:151921公里 27:38
19 牙克石 牙克石特价酒店预订 第3日 05:4605:522049公里 30:19
20 海拉尔 第3日 07:00终点站2131公里 31:33
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※