更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 23:35 到站时间 09:40
运行时间 34:05 全程 2488公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站23:350公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 23:4700:098公里 0:12
3 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 01:3401:48158公里 1:59
4 商都 次日 02:5803:00242公里 3:23
5 化德 次日 03:4403:46304公里 4:09
6 正镶白旗 次日 05:0405:10413公里 5:29
7 桑根达来 次日 06:1906:25508公里 6:44
8 经棚 次日 08:5909:01664公里 9:24
9 林西 次日 10:2110:23746公里 10:46
10 大板 次日 11:1211:27797公里 11:37
11 林东 次日 12:3912:41889公里 13:04
12 查布嘎 次日 13:3113:33951公里 13:56
13 开鲁 次日 14:5214:541062公里 15:17
14 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 16:1016:401351公里 16:35
15 太平川 次日 18:0118:041472公里 18:26
16 洮南 次日 19:1719:191589公里 19:42
17 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 19:4720:021621公里 20:12
18 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 22:5023:141643公里 23:15
19 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第3日 01:4401:582013公里 26:09
20 博克图 第3日 03:4303:572136公里 28:08
21 免渡河 第3日 05:1705:222231公里 29:42
22 牙克石 第3日 05:5005:542264公里 30:15
23 海拉尔 第3日 07:0907:322346公里 31:34
24 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 第3日 09:40终点站2488公里 34:05
25 扎赉诺尔西 第4日 09:1009:142509公里 33:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※