更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏苏州市)苏州 200元预定苏州3星级酒店
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 15:30 到站时间 16:23
运行时间 24:53 全程 1556公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 189.5 软座
硬卧上 322.5 软卧上 504.5
硬卧中 333.5 软卧下 527.5
硬卧下 343.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 始发站15:300公里 0:00
2 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 15:5916:0242公里 0:29
3 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 16:4216:4581公里 1:12
4 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 18:1818:26217公里 2:48
5 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 19:0419:18274公里 3:34
6 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 21:1021:15401公里 5:40
7 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 23:3523:41565公里 8:05
8 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 02:1302:16711公里 10:43
9 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 03:5303:56842公里 12:23
10 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 05:2205:45914公里 13:52
11 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 07:2507:431038公里 15:55
12 渑池 次日 08:3708:411107公里 17:07
13 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 09:3209:521160公里 18:02
14 华山 次日 11:3912:021302公里 20:09
15 风陵渡 次日 12:4312:451325公里 21:13
16 永济 次日 13:1713:191362公里 21:47
17 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 14:0614:101418公里 22:36
18 闻喜 次日 14:4414:471461公里 23:14
19 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 15:2515:301496公里 23:55
20 襄汾 次日 15:5916:011530公里 24:29
21 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 16:23终点站1556公里 24:53
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※