更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店
(江苏苏州市)苏州 200元预定苏州3星级酒店




发车时间 12:05 到站时间 13:49
运行时间 25:44 全程 1556公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 189.5 软座
硬卧上 322.5 软卧上 504.5
硬卧中 333.5 软卧下 527.5
硬卧下 343.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 始发站12:050公里 0:00
2 襄汾 当日 12:2412:2726公里 0:19
3 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 13:0113:0760公里 0:56
4 闻喜 当日 13:4013:4495公里 1:35
5 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 15:0215:10138公里 2:57
6 永济 当日 15:5716:03194公里 3:52
7 风陵渡 当日 16:4016:46231公里 4:35
8 三门峡西 200元预定三门峡西3星级酒店 当日 19:5319:56373公里 7:48
9 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 当日 20:1820:21396公里 8:13
10 渑池 当日 21:0921:12449公里 9:04
11 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 22:0422:27518公里 9:59
12 巩义 200元预定巩义3星级酒店 当日 23:0723:09572公里 11:02
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 00:2500:47642公里 12:20
14 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 02:5903:14845公里 14:54
15 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 04:5105:00991公里 16:46
16 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 06:5707:021155公里 18:52
17 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 09:0309:061282公里 20:58
18 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 10:0810:181339公里 22:03
19 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 11:1011:141403公里 23:05
20 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 12:1112:151475公里 24:06
21 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 12:4212:461514公里 24:37
22 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 13:49终点站1556公里 25:44
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※