更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江黑河市)北安 200元预定北安3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 13:00 到站时间 12:53
运行时间 23:53 全程 1594公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 191 软座 301
硬卧上 324 软卧上 506
硬卧中 335 软卧下 529
硬卧下 345 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 始发站13:000公里 0:00
2 赵光 当日 13:2513:3527公里 0:25
3 通北 当日 14:1114:1464公里 1:11
4 海伦 当日 14:5515:10106公里 1:55
5 绥棱 当日 15:3515:44138公里 2:35
6 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 16:4217:08208公里 3:42
7 兴隆镇 当日 17:2917:31236公里 4:29
8 呼兰 当日 18:1118:13301公里 5:11
9 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 18:3819:00336公里 5:38
10 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 19:2119:36352公里 6:21
11 德惠 当日 21:3121:33510公里 8:31
12 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 22:4822:56591公里 9:48
13 公主岭 当日 23:3423:36653公里 10:34
14 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 00:1200:52706公里 11:12
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 03:3503:43891公里 14:35
16 绥中北 次日 07:0507:081216公里 18:05
17 山海关 次日 07:5808:041279公里 18:58
18 昌黎 次日 09:0009:021345公里 20:00
19 滦县 次日 09:2909:491386公里 20:29
20 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 10:3110:331443公里 21:31
21 玉田县 次日 10:5511:051477公里 21:55
22 蓟州 次日 11:2611:381511公里 22:26
23 燕郊 次日 12:0712:101558公里 23:07
24 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:53终点站1594公里 23:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※