更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北荆门市)荆门 荆门特价酒店预订
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订




发车时间 15:00 到站时间 13:47
运行时间 22:47 全程 1523公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 180.5 软座
硬卧上 310.5 软卧上 488.5
硬卧中 321.5 软卧下 509.5
硬卧下 331.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荆门 荆门特价酒店预订 当日 始发站15:000公里 0:00
2 钟祥 钟祥特价酒店预订 当日 15:3815:4149公里 0:38
3 京山 当日 16:2616:29105公里 1:26
4 应城 应城特价酒店预订 当日 17:1617:19158公里 2:16
5 汉口 当日 18:3319:18243公里 3:33
6 麻城 麻城特价酒店预订 当日 21:1522:02348公里 6:15
7 黄州 当日 22:4222:45415公里 7:42
8 浠水 当日 23:0923:12444公里 8:09
9 蕲春 当日 23:3223:36474公里 8:32
10 武穴 武穴特价酒店预订 次日 00:0400:15513公里 9:04
11 南昌 南昌特价酒店预订 次日 02:0902:17706公里 11:09
12 上饶 上饶特价酒店预订 次日 05:1105:15966公里 14:11
13 衢州 衢州特价酒店预订 次日 07:0807:131077公里 16:08
14 金华 金华特价酒店预订 次日 08:1708:281163公里 17:17
15 义乌 义乌特价酒店预订 次日 09:1609:191211公里 18:16
16 杭州南 杭州南特价酒店预订 次日 10:2310:271335公里 19:23
17 杭州东 杭州东特价酒店预订 次日 10:4310:481356公里 19:43
18 海宁 海宁特价酒店预订 次日 11:2411:381415公里 20:24
19 嘉善 次日 12:0812:131461公里 21:08
20 松江 次日 12:3712:481497公里 21:37
21 上海南 上海南特价酒店预订 次日 13:47终点站1523公里 22:47
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※