更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北荆门市)荆门 200元预定荆门3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 15:00 到站时间 13:47
运行时间 22:47 全程 1719公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荆门 200元预定荆门3星级酒店 当日 始发站15:000公里 0:00
2 钟祥 200元预定钟祥3星级酒店 当日 15:3815:4149公里 0:38
3 京山 当日 16:2616:28105公里 1:26
4 应城 当日 17:1617:19158公里 2:16
5 汉口 当日 18:3219:18243公里 3:32
6 麻城 200元预定麻城3星级酒店 当日 21:1222:00348公里 6:12
7 黄州 当日 22:4022:43415公里 7:40
8 浠水 当日 23:0723:10444公里 8:07
9 蕲春 当日 23:3023:33474公里 8:30
10 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 00:0100:05513公里 9:01
11 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 02:0902:21706公里 11:09
12 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 05:4205:53966公里 14:42
13 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 07:1507:181077公里 16:15
14 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 08:2108:411163公里 17:21
15 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 09:1509:181211公里 18:15
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 10:3710:431356公里 19:37
17 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 11:3111:341415公里 20:31
18 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 11:5812:011443公里 20:58
19 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 次日 12:1712:201461公里 21:17
20 松江 次日 13:1313:161497公里 22:13
21 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 13:47终点站1719公里 22:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※