更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 21:41 到站时间 10:20
运行时间 36:39 全程 2100公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 135 软座 227
硬卧上 247 软卧上 400
硬卧中 257 软卧下 418
硬卧下 266 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站21:410公里 0:00
2 商洛 200元预定商洛3星级酒店 当日 23:4923:51180公里 2:08
3 丹凤 次日 00:2200:24219公里 2:41
4 商南 次日 01:1501:18277公里 3:34
5 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 03:1604:04452公里 5:35
6 桐柏 次日 05:4105:45567公里 8:00
7 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 07:0307:18644公里 9:22
8 罗山 次日 07:4907:52690公里 10:08
9 息县 次日 08:1308:16717公里 10:32
10 潢川 次日 08:4508:49748公里 11:04
11 光山 次日 09:0409:07765公里 11:23
12 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 10:1010:18868公里 12:29
13 黄州 次日 10:5811:01935公里 13:17
14 浠水 次日 11:2511:29964公里 13:44
15 蕲春 次日 11:4912:00994公里 14:08
16 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 12:2812:321033公里 14:47
17 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 13:1313:181091公里 15:32
18 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 14:3514:421226公里 16:54
19 东乡 次日 15:5115:551329公里 18:10
20 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 16:2216:501546公里 18:41
21 资溪 次日 17:5718:091619公里 20:16
22 邵武 200元预定邵武3星级酒店 次日 22:5023:021693公里 25:09
23 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:4006:461889公里 32:59
24 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 第3日 10:20终点站2100公里 36:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※