更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 15:18 到站时间 10:50
运行时间 43:32 全程 2660公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 当日 始发站15:180公里 0:00
2 东莞 200元预定东莞3星级酒店 当日 16:3016:33273公里 1:12
3 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 17:3617:58344公里 2:18
4 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 20:2220:38565公里 5:04
5 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 22:1722:23718公里 6:59
6 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 00:3000:40865公里 9:12
7 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 02:2002:29999公里 11:02
8 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 03:0803:261051公里 11:50
9 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 07:0207:041113公里 15:44
10 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第3日 04:5004:561198公里 13:32
11 广水 200元预定广水3星级酒店 第3日 11:0611:111400公里 19:48
12 武昌 第4日 08:5109:191413公里 17:33
13 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第4日 12:0012:041647公里 20:42
14 宝丰 第4日 16:5016:551734公里 25:32
15 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第5日 13:0413:141743公里 21:46
16 漯河 200元预定漯河3星级酒店 第5日 14:0514:151809公里 22:47
17 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 第5日 16:0316:141887公里 24:45
18 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第5日 18:4619:042050公里 27:28
19 渑池 第5日 19:5720:002119公里 28:39
20 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 第5日 20:5120:542172公里 29:33
21 渭南 200元预定渭南3星级酒店 第5日 23:2823:302199公里 32:10
22 西安 200元预定西安3星级酒店 第6日 00:1700:342255公里 32:59
23 华山 第6日 22:3822:402314公里 31:20
24 韩城 200元预定韩城3星级酒店 第7日 03:4303:582474公里 36:25
25 侯马 200元预定侯马3星级酒店 第7日 05:3305:372508公里 38:15
26 临汾 200元预定临汾3星级酒店 第7日 06:2506:312568公里 39:07
27 霍州 第7日 07:2907:322633公里 40:11
28 太原 200元预定太原3星级酒店 第7日 10:50终点站2660公里 43:32
29 洪洞 第8日 06:4906:522662公里 39:31
30 介休 第8日 08:4108:462703公里 41:23
31 灵石 第9日 08:0808:112747公里 40:50
32 平遥 200元预定平遥3星级酒店 第9日 09:0709:122805公里 41:49
33 榆次 第9日 10:1810:232815公里 43:00
34 祁县 第10日 09:2709:292827公里 42:09
35 太谷 第10日 09:4809:512850公里 42:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※