更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 18:25 到站时间 13:13
运行时间 42:48 全程 2660公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站18:250公里 0:00
2 榆次 当日 18:4618:5127公里 0:21
3 太谷 当日 19:1819:2163公里 0:53
4 祁县 当日 19:3819:4186公里 1:13
5 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 19:5720:02108公里 1:32
6 介休 当日 20:2720:32139公里 2:02
7 灵石 当日 20:5821:01166公里 2:33
8 霍州 当日 21:3721:40209公里 3:12
9 洪洞 当日 22:1722:20251公里 3:52
10 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 22:4322:53274公里 4:18
11 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 23:4123:47334公里 5:16
12 稷山 次日 00:1600:18370公里 5:51
13 河津 次日 00:4000:42396公里 6:15
14 韩城 200元预定韩城3星级酒店 次日 01:3201:47439公里 7:07
15 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 05:4406:05658公里 11:19
16 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 09:2609:29670公里 15:01
17 渭南 200元预定渭南3星级酒店 第3日 06:4406:46714公里 12:19
18 渑池 第3日 10:1710:20723公里 15:52
19 义马 第3日 10:3210:35737公里 16:07
20 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第3日 11:1811:37792公里 16:53
21 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 第3日 14:1314:17955公里 19:48
22 漯河 200元预定漯河3星级酒店 第3日 15:3815:441033公里 21:13
23 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第3日 16:2316:261099公里 21:58
24 确山 第3日 16:4216:451119公里 22:17
25 宝丰 第4日 13:2913:331179公里 19:04
26 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第4日 17:3217:481195公里 23:07
27 广水 200元预定广水3星级酒店 第4日 18:3518:381260公里 24:10
28 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第4日 19:2919:321339公里 25:04
29 武昌 第4日 20:3521:051429公里 26:10
30 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 第4日 21:5222:021509公里 27:27
31 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 第4日 22:3522:401547公里 28:10
32 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第5日 01:3901:571791公里 31:14
33 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第5日 02:3602:401843公里 32:11
34 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第5日 04:0404:101977公里 33:39
35 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第5日 05:5105:552124公里 35:26
36 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第5日 07:5107:572277公里 37:26
37 广州 200元预定广州3星级酒店 第5日 10:3610:562498公里 40:11
38 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 第5日 13:13终点站2660公里 42:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※