更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订
(广东深圳市)深圳西 深圳西特价酒店预订




发车时间 23:19 到站时间 13:00
运行时间 37:41 全程 2660公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 278.5 软座
硬卧上 471.5 软卧上 846.5
硬卧中 488.5 软卧下 883.5
硬卧下 506.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 太原特价酒店预订 当日 始发站23:190公里 0:00
2 榆次 当日 23:4023:4527公里 0:21
3 太谷 次日 00:1200:1463公里 0:53
4 平遥 次日 00:4300:46108公里 1:24
5 介休 介休特价酒店预订 次日 01:1001:13139公里 1:51
6 霍州 霍州特价酒店预订 次日 02:1102:13209公里 2:52
7 临汾 临汾特价酒店预订 次日 03:0903:17274公里 3:50
8 侯马 侯马特价酒店预订 次日 04:0504:10334公里 4:46
9 运城 运城特价酒店预订 次日 05:1705:22412公里 5:58
10 永济 永济特价酒店预订 次日 06:0606:09468公里 6:47
11 风陵渡 次日 06:4506:47505公里 7:26
12 华山 华山特价酒店预订 次日 07:2107:42528公里 8:02
13 渑池 次日 10:1710:19723公里 10:58
14 义马 义马特价酒店预订 次日 10:3110:34737公里 11:12
15 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 11:1811:37792公里 11:59
16 宝丰 次日 13:2613:33926公里 14:07
17 平顶山 平顶山特价酒店预订 次日 14:1314:17955公里 14:54
18 漯河 漯河特价酒店预订 次日 15:2715:411033公里 16:08
19 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 16:3516:381099公里 17:16
20 确山 次日 16:5416:571119公里 17:35
21 信阳 信阳特价酒店预订 次日 17:4417:501195公里 18:25
22 广水 广水特价酒店预订 次日 18:3718:401260公里 19:18
23 孝感 孝感特价酒店预订 次日 19:3119:341339公里 20:12
24 武昌 次日 20:3721:051429公里 21:18
25 咸宁 咸宁特价酒店预订 次日 21:5222:021509公里 22:33
26 赤壁 赤壁特价酒店预订 次日 22:3522:401547公里 23:16
27 长沙 长沙特价酒店预订 第3日 01:3201:441791公里 26:13
28 衡阳 衡阳特价酒店预订 第3日 03:5404:001977公里 28:35
29 郴州 郴州特价酒店预订 第3日 05:4005:452124公里 30:21
30 韶关东 韶关东特价酒店预订 第3日 07:2707:362277公里 32:08
31 广州 广州特价酒店预订 第3日 10:2010:402498公里 35:01
32 深圳西 深圳西特价酒店预订 第3日 13:00终点站2660公里 37:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※