更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 23:15 到站时间 13:30
运行时间 38:15 全程 2660公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站23:150公里 0:00
2 榆次 当日 23:3623:4127公里 0:21
3 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 00:3300:36108公里 1:18
4 介休 次日 01:0101:05139公里 1:46
5 霍州 次日 02:0302:05209公里 2:48
6 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 03:0103:17274公里 3:46
7 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 04:0504:10334公里 4:50
8 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 05:1705:23412公里 6:02
9 永济 次日 06:0706:10468公里 6:52
10 风陵渡 次日 06:4606:48505公里 7:31
11 华山 次日 07:2207:40528公里 8:07
12 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 09:2609:29670公里 10:11
13 渑池 次日 10:1710:20723公里 11:02
14 义马 次日 10:3210:35737公里 11:17
15 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 11:1811:37792公里 12:03
16 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 13:2913:33926公里 14:14
17 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 次日 14:1314:17955公里 14:58
18 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 15:3815:441033公里 16:23
19 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 16:2316:261099公里 17:08
20 确山 次日 16:4216:451119公里 17:27
21 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 17:3217:481195公里 18:17
22 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 18:3518:381260公里 19:20
23 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 19:2919:321339公里 20:14
24 武昌 次日 20:3521:051429公里 21:20
25 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 21:5221:581509公里 22:37
26 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 22:3122:351547公里 23:16
27 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 01:3901:571791公里 26:24
28 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 02:3602:411843公里 27:21
29 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 04:0604:111977公里 28:51
30 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 05:5205:562124公里 30:37
31 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 07:5207:582277公里 32:37
32 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 10:3610:562498公里 35:21
33 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 第3日 13:30终点站2660公里 38:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※