更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 23:15 到站时间 13:40
运行时间 38:25 全程 2660公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站23:150公里 0:00
2 榆次 当日 23:3623:4127公里 0:21
3 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 00:3300:36108公里 1:18
4 介休 次日 01:0101:05139公里 1:46
5 霍州 次日 02:0302:05209公里 2:48
6 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 03:0103:17274公里 3:46
7 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 04:0504:10334公里 4:50
8 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 05:1705:23412公里 6:02
9 永济 次日 06:0706:10468公里 6:52
10 风陵渡 次日 06:4606:48505公里 7:31
11 华山 次日 07:2207:40528公里 8:07
12 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 09:2609:29670公里 10:11
13 渑池 次日 10:1710:20723公里 11:02
14 义马 次日 10:3210:35737公里 11:17
15 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 11:1811:37792公里 12:03
16 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 13:2913:33926公里 14:14
17 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 次日 14:1314:17955公里 14:58
18 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 15:5816:051033公里 16:43
19 确山 次日 17:0917:111119公里 17:54
20 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 18:0518:101195公里 18:50
21 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 18:5719:001260公里 19:42
22 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 20:0520:161339公里 20:50
23 武昌 次日 21:1921:361429公里 22:04
24 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 22:3622:461509公里 23:21
25 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 23:1923:281547公里 24:04
26 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 01:5802:141791公里 26:43
27 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 02:5302:571843公里 27:38
28 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 04:4104:441977公里 29:26
29 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 06:2506:282124公里 31:10
30 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 08:0708:202277公里 32:52
31 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 11:0111:172498公里 35:46
32 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 第3日 13:40终点站2660公里 38:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※